Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

29.05.2012

Стартовал V независимый конкурс рынка недвижимости "Доверие потребителя"

На выставке Большой Салон Недвижимости в выставочном комплексе Манеж стартовал I этап конкурса Доверие потребителя-2012. 

 

На первый этап конкурса, интернет-голосование, представлены 17 банков, работающих с ипотекой; 50 инвестиционно-строительных компаний и 69 риэлторских агентств.

Интернет-голосование на сайте stroyproblema.ru и bsn.ru будет идти до 30 сентября, после чего будет произведено отсечение по первым 10-ти компаниям, набравшим наибольшее число голосов пользователей интернета.

Представленные на конкурс компании уже прошли предварительный отбор общественных объединений, саморегулируемых организаций и профильных комитетов.

В ходе второго этапа конкурса, в октябре 2012 года, пройдет исследование "Тайный покупатель" и экспертное голосование, где на суд профессионалов компании представят необходимые комплекты документов. II этап конкурса, после обсуждения на Экспертном совете, завершится анонимным голосованием экспертов, в результате чего в каждой номинации останется только по 5-финалистов.

Завершится конкурс также потребительским голосованием на осеннем Большом Салоне Недвижимости, где за каждую из 5-ти компаний в интерактивном режиме смогут проголосовать посетители выставки.

Там же состоится и церемония награждения. Победитель в каждой номинации получит стеклянную статуэтку, как символ прозрачности бизнеса, а также диплом и право использовать символ конкурса в рекламных целях.

На Большом Салоне Недвижимости список заявленных на конкурс компаний фактически служил дополнительным ориентиром при выборе риэлторского агентства, строительной компании или банка. Посетителей  в первую очередь интересовало, по каким принципам формировался список номинантов, а также с чего начать проверку надежности выбранной компании и кто может дать гарантии, что выбранный дом будет сдан в срок, а построен - качественно.

О конкурсе

Конкурс "Доверие потребителя"  проходит с 2008 года по инициативе Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО. Соорганизатор конкурса - портал Большой Сервер Недвижимости.

Конкурс проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Конкурс также поддерживают саморегулируемые организации, общественные объединения, общественно-политические и специализированные СМИ, крупнейшие российские порталы недвижимости.

Участие в конкурсе для компаний бесплатное. 

 

 


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры