Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

25.04.2022

В Смольном обсудили достройку проблемного ЖК «Ломоносовъ»

В Комитете по строительству Смольного в конце минувшей недели состоялась рабочая встреча по вопросам устранения недостатков и передачи квартир во втором корпусе и завершения строительства корпусов 3 и 4 ЖК «Ломоносовъ».

На сегодняшний день, в связи с рассмотрением дела о банкротстве, у ООО «Петрострой» не хватает средств на устранения недоделок, допущенных при строительстве второго корпуса. По итогам совещания было принято решение в ближайшее время совместными усилиями представителей СПб ГБУ «УСП», застройщика и управляющей компании определить объем работ, необходимых к выполнению для обеспечения нормальной жизнедеятельности корпуса.

Кроме того, участники совещания обсудили завершение строительства 3 и 4 корпусов. Сейчас по обоим корпусам существует отставание от графиков достройки, однако на совещании застройщик ООО «СЗ «Капитан» сообщил, что они будут устранены. Для этого на площадке объекта будет увеличено количество рабочих и строительной техники.

Напомним, строительство ЖК «Ломоносовъ» компания «Петрострой» начала в 2016 году. Комплекс представляет собой 9-этажный дом из четырех корпусов. Первый корпус, рассчитанный на 493 квартиры, был введен в эксплуатацию в конце апреля 2019 года. Второй корпус был сдан 30 декабря 2021 года.

 


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры