Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

05.04.2022

Ответственность за незаконные перепланировки в квартирах ужесточат

Минстрой планирует ужесточить ответственность за незаконные перепланировки в квартирах.

Минстрой России планирует усилить контроль и ответственность за незаконные перепланировки в квартирах для повышения безопасности эксплуатации инженерных систем.

Как заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин, вмешательство в работу газового оборудования приводит к печальным последствиям. В министерстве считают, что необходим сбалансированный подход, обеспечивающий соблюдение требований к безопасности эксплуатации газового и вентиляционного оборудования, но не нарушающий право граждан на неприкосновенность жилья. Господин Файзуллин добавил, что работа по выявлению и контролю незаконных перепланировок продолжается. Контроль по этому направлению будет усилен.

Ранее NSP писала, что согласно приказу Минстроя № 292 с 1 марта 2022 года в РФ введены ограничения для нанимателей социального и специализированного жилья. В помещениях, предоставленных по договору соцнайма, запрещено проводить перепланировки. Кроме того, Ирек Файзуллин сообщил, что в стране необходимо усилить контроль в сфере газификации и «пойти либо в направлении газораспределяющей организации, либо ужесточить требования по лицензированию».


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры