Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

20.01.2022

Суд зарегистрировал уголовное дело в отношении гендиректора "Петростроя"

Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Петрострой" Дмитрия Ипатова. Он обвиняется в привлечении денежных средств на долевое строительство в нарушение закона (ст. 200.3 УК РФ).

Как сообщили "Деловому Петербургу" 20 января в объединённой пресс-службе судов, Ипатов привлёк 270 млн рублей на строительство ЖК "Лампо" на Глухоозёрском шоссе. Работы завершены не были, обратно деньги дольщики не получили.
"В нарушение требований действующего законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов привлёк денежные средства 173 граждан в общей сумме 270,7 млн рублей. Мер, результатом которых являлось завершение строительства и ввод в эксплуатацию ЖК "Лампо", не принял, денежные средства не вернул", — сказано в комментарии объединённой пресс-службы судов.

Ипатова задержали в Пулково в марте прошлого года. Как писал "ДП", вместе с семьёй он пытался вылететь на Занзибар.
Ранее было возбуждено уголовное дело о хищении более 920 млн рублей у дольщиков жилого комплекса "Ломоносовъ" компании "Петрострой". Его обещают достроить после завершения банкротства компании. Судя по информации в группе о строительстве ЖК "Лампо" в соцсети "ВКонтакте", в январе на данном объекте активно ведутся работы.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры