Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

20.01.2022

Обманутые дольщики «Финских кварталов» получат компенсацию

Обманутые дольщики ЖК «Финские кварталы» из Лупполово (500 граждан) получат денежные компенсации. Такое решение принял сегодня Набсовет федерального Фонда защиты прав дольщиков «ДОМ.РФ». 

«Под конец года мы приняли решения по большому числу проблемных объектов. Дополнительно еще 2312 дольщиков получат денежные выплаты. Ранее они приобрели квартиры в 18 проблемных объектах, расположенных в шести регионах страны, но их дома так и не были сданы», – заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. На эти цели планируется направить 7,921 млрд рублей.

Среди перечисленных 18 проблемных объектов – четыре дома ЖК «Финские кварталы» от ООО «Элемент-Бетон» в деревне Лупполово, где пострадавшими признаны 500 граждан.

По словам зампреда правительства Ленобласти Евгения Барановского выплата компенсаций дольщикам значительно превысит стоимость вложенных в ДДУ средств. Расчет производят из актуальной стоимости строящегося жилья в этой локации.

ЖК «Финские кварталы» начала строить компания «Элемент-Бетон». Всего предусмотрено шесть корпусов. Два трехэтажных корпуса на 150 квартир успели сдать в 2015-м. Но оставшиеся четыре дома не достроили. Они были рассчитаны на 460 квартир, однако, по некоторым данным, в них продано 550 квартир. Застройщик впоследствии обанкротился. В 2019-м к достройке объекта привлекли инвестора – СК «Таймс», но до дела так и не дошло. Потом долгостроем занялся региональный Фонд.

В июне 2021 года одна из дольщиц «Финских кварталов» провела одиночный пикет в Москве, требуя решить вопрос с достройкой.


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры