Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления

Новости

Главная > Новости

Все новости >

14.01.2022

RBI ввела жилой комплекс Futurist на Барочной улице

 

Компания RBI завершила строительство и получила разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома по адресу Барочная ул., 6, в Петроградском районе Петербурга. Заселение жилого комплекса Futurist начнется летом 2022 г.


Futurist состоит из семи камерных жилых корпусов, высотой от 5 до 9 этажей, на 199 квартир. Общая площадь сданного объекта – 40 850 кв. метров, площадь жилья – 21 300 кв. метров. Сегодня в продаже остается 40 квартир – от двух- до четырехкомнатных, площадью от 79 до 155 кв. метров, по цене от 35,0 до 86,5 млн рублей.

Ряд квартир на верхних этажах имеют второй свет и выход на личные террасы на эксплуатируемой кровле. Жилой комплекс включает и особую инфраструктуру для будущих жителей: на первом этаже одного из корпусов предусмотрены переговорная комната, клуб-гостиная, wellness-зона с массажными кабинетами, залом для занятий йогой, тренажерами. Подземный паркинг, общий для всего комплекса, рассчитан на 230 машиномест – это больше, чем количество квартир в проекте. Частью проекта является приспособление под современное использование исторического памятника эпохи конструктивизма – Левашовского хлебозавода. Его реконструкция также завершится в 2022 г.

Новый жилой комплекс RBI был спроектирован архитектурным бюро «Евгений Герасимов и партнеры» в редком для Петербурга стиле ар-деко. Одна из главных его особенностей – фасад, облицованный натуральным камнем («юрским мрамором») из Германии и темным карельским гранитом, с авторскими декоративными элементами: ритмичными розетками из архитектурного бетона, фигурными решетками в виде «колосьев» и т.д. Эти детали отсылают в том числе к стилистике 1930-х гг., элементам «сталинской» советской архитектуры, к теме хлебного производства – исторического для этого места.

Еще одна особенность Futurist – пространство внутреннего двора с огромным количеством зелени разных пород и оригинальным ландшафтным дизайном, большим объемом декоративной подсветки, а также детскими площадками от немецкого бренда Richter Spielgeraete – по аналогии с самыми «продвинутыми» и популярными общественными игровыми пространствами Европы и мира. В Петербурге игровой «фрегат» и площадки, созданные этим производителем, можно увидеть, например, в «Новой Голландии».  


Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры