Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления
          

Юридическая консультация по недвижимости

Главная > Юридическая консультация по недвижимости бесплатно онлайн

Вход для юристов


Фильтр:

03.08.2016

Вопрос:

Пожалуйста, помогите разобраться и решить вопросы по наследованию имущества. Наследник С. 1986 г.р. (пока холост, детей нет; есть много родственников) его мать В. 1962 г.р. вдова и Н. 1944 г.р. (детей, мужа – нет) - родная тётя матери В. Н. – собственник приватизированной в 2016г. квартиры, единственная прописанная и проживающая более 10 лет. В. - собственник приватизированной 2005 г. квартиры полностью, с единственным сыном С., проживающие и прописанные вместе более 10 лет. Сын С. – отказ от участия в приватизации. Как грамотно без материальных потерь и личного ущерба каждого оформить наследство на недвижимость? Как предостеречься: Если женится С. или дети будут – чтобы никто не претендовал на его имущество в случае развода. Если платить налог на наследство, то по минимуму. При продаже (если понадобится вдальнейшем), если менее 3-х лет собственник - нет возврата по подоходному налогу работающему и пр. … Как учесть все тонкости? Все из Санкт – Петербурга. СПАСИБО. А можно ответ на e-mail: vi.viola100@yandex.ru ?

Виола

Ответов: 1  


25.07.2016

Вопрос:

Договор соцнайма оформлен на папу, я (дочь) и моя дочь (внучка) прописаны в квартире, случись что с папой кому достанется квартира - нам или государству??? Если ли смысл приватизировать квартиру?

Мария

Ответов: 1  


07.07.2016

Вопрос:

В квитанции за июнь 2016 г. в пунктах потребление ГВС, ХВС, электричество указаны цифры не подкрепленные расходами счетчиков ГВС, ХВС, электричества. В договоре № СЛ-РОС/17/4/А-87 в п.4.9 четко прописано, что объём потребления рассчитывается исключительно по показаниям счетчиков ГВС, ХВС, электричества. 04.07.2016 г. написал письмо, номер обращения 7974, на имя руководителя ООО "Новая Ижора" о перерасчете квитанции за июнь. Ответа не получил.

Сергей

Ответов: 1  


05.07.2016

Вопрос:

Добрый день. Прочитал у вас в статье "Для заполнения смотрового листа дольщику полезно будет пригласить эксперта в области качества строительства жилья". Если ли у вас такие услуги или рекомендованные компании для приемке квартиры в СПБ

Николай

Ответов: 1  


02.07.2016

Вопрос:

У меня такая ситуация. Был заключен предварительный договор купли- продажи нежилого помещения в новостройке с обязательным заключением основного договора купли- продажи после окончания строительства. Помещение планировалась использовать как офисное (застройщиком данные помещения рекламировались и предлагались как офисные, коммерческие). Корпус достроен и застройщик предлагает заключить договор купли-продажи имущественных прав, но в тексте договора помещение указано как "нежилое помещение (хозяйственное помещение). С какими проблемами можно столкнуться и что вообще для меня как собственника может означать данная приписка "ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ"?

Сергей

Ответов: 1  


30.06.2016

Вопрос:

Моя тетя в браке с гражданином Узбекистана. сейчас меняется с комнаты в коммунальной квартиры с помощью субсидии. Как обезопасить тетю, чтобы в дальнейшем не пришлось делить квартиру с мужем.Агент предлагает два варианта: 1. Договор купли-продажи на тетю. но перед этим брачный договор с ее мужем. Но я читала, что брачный договор можно отсудить, если это ущемляет интересы другого супруга. Есть арбитражная практика, когда присуживали по 1/2 доли. у тети это единственное жилье. 2. договор покупки с участием третьего лица. сестра тети покупает тете квартиру. Сестра- платит, тетя собственник. муж не может претендовать. Вопрос:какие налоги платятся в договоре с 3-ми лицами. если последствия. Плюсы минусы этого договора. Подоходный не возместить- это я уже в налоговой узнала.

Виктория

Ответов: 1  


04.05.2016

Вопрос:

Добрый день. В нвшем ЖК на 1-м этаже обосновался продуктовый магазин. У нас появились невыносимые шумы от работы холодильной установки, а также от катания тележек. В роспотребнадзор писали жалобу, зафиксировано превышение в ночное время, но ситуация не меняется. Подскажите куда еще можно обратиться.

Константин

Ответов: 1  


29.04.2016

Вопрос:

У нас в доме снабжение ГВС по открытой системе. Циркуляция ГВС отсутствует, полотенцесушители вне системы ГВС. Таких домов с проектами 35 летней давности немного, но есть. На верхних этажах или, когда слабый водоразбор, воду приходится в большом количестве пропускать в канализацию. При таких условиях цена ГВС для потребителя в реальности возрастает. Можно ли получить компенсацию за ГВС всему МКД, чтобы стимулировать УК наладить циркуляцию?

Юрий

Ответов: 1  


29.04.2016

Вопрос:

Здравствуйте. Прорвало трубу, затопило квартиру. Вызвали ЖЭК, он подтвердил, что затопление лежит на ЖЭК, т.к. дому 27 лет. ЖЭК составил акт по факту затопления. Но у нас затопило зал площадью 18 кв.м, ламинат вздулся не весь а только площадью в 9 кв м. Мы просим ЖЭК выделить деньги на замену всего ламина в комнате площадью 18 кв м, ЖЭК же готов оплатить только 9 кв м, но частично менять ламинат сложно, т.к. если начнешь откреплять доски, то можно сорвать крепление у неповрежденных досок от воды, кроме того в нащем городе я не знаю где мне найти ламинат такого же цвета, если делать частичную замену. Как настоять на том, чтобы замена ламината произошла во всей комнате. Кроме того отклеились обои, рулон которых стоил 4500 руб., ЖЭК предложил просто обои полдклеить, но эти обои достаточно дорогие и мне не нужны обои которые уже размокли и чтобы они были обратно подклеены. Как настоять на полном замене обоев, в не подклейке?

Rtiyuiyi

Ответов: 1  


14.04.2016

Вопрос:

Доброго дня! Я пенсионерка, не работаю с мая 2014г. Прописана и живу в Краснодаре, приобретаю квартиру в на первичном рынке в Санкт-Петербурге. Дом построен, сдан госкомиссии, скоро должна получить акт о передаче квартиры. Понятно, что до 30 апреля я не смогу получить свидетельство о гос регистрации права собственности на квартиру. Хочу заполнить декларацию и получить имущественный налоговый вычет при покупке жилья. Вопросы: 1) Какие документы мне нужно предоставить в налоговую для подтверждения факта приобретения квартиры и ее стоимости. 2) В какую налоговую мне нужно обращаться: по месту регистрации или в Санкт-Петербург. 3) Могу ли я вернуть уплаченный налог за 2013, 2012 и 2011 года ( те три года , предшествующие году выхода на пенсию). Спасибо.

Надежда

Ответов: 1  


Задать вопрос юристу

Экстренные телефоны 
в Петербурге

 

навигатор по ключевым сайтам для проверки застройщика в Петербурге

 

Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры

                

+7 (812) 400 22 21