Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления
  

Юридическая консультация по недвижимости

Главная > Юридическая консультация по недвижимости бесплатно онлайн

Вход для юристов


Фильтр:

09.02.2017

Вопрос:

здравствуйте.Живем в четвером в квартире 45,5метров. Имеем ли право на улучшение, могут ли нас поставить на очередь?

Надежда

Ответов: 1  


02.02.2017

Вопрос:

Здравствуйте, Я хотел бы взыскать неустойку за просрочку квартиры, объект ЖК «Мой Город», застройщик «Полис Групп». Договор по 214-ФЗ, сдача по договору 31.07.2016, но по факту была 26.11.2016. Расчетная неустойка 199 тыс. Досудебно обращался в Полис Групп в декабре 2016 и они согласились только на 70 тыс., минус НДС. Читал, что при рассмотрении в суде часто аппелируют к ст. 333 и сильно сокращают неустойку. Например , дело № 2-7653/16 от 17 октября 2016, Калининский районный суд. Проконсультируйте пожалуйста по поводу обращения за неустойкой в суд через специализированную юридическую компанию. - Стоит ли обращаться в суд и каковы шансы виграть дело? - Плата за юридическое сопровождение будет компенсирована застройщиком, даже если суд постановляет сократить неустойку? С уважением, Кирилл Ахапкин

Кирилл

Ответов: 1  


01.02.2017

Вопрос:

Закончился срок действия счетчиков на холодную и горячую воду. Счетчики старые демонтировали и установили новые силами сторонней организации. Позвонила в свою Управляющую компанию (ЖСК 716 обслуживает), мне сказали, что я должна заплатить 500 руб. за опломбирование. На мое замечание о том, что согласно ФЗ эта услуга должна оказываться бесплатно, мне ответили, что Закон им не указ, у них расценки!

Марина Александровна

Ответов: 1  


30.01.2017

Вопрос:

Здравствуйте, в 2005 году получила вычет за один объект недвижимости, решила получить вычет по ипотечным процентам по объекту купленному в 2012 году , камеральная проверка отказала, обоснование: вы купили квартиру ранее 2014 года, нигде не могу найти ограничение, что то ипотечные проценты выплачивают только с 2014 года

Наталья

Ответов: 1  


26.01.2017

Вопрос:

Добрый день! Вопрос: в дду написано: застройщик обязан "подготовить поверхность под устройство пола" а по факту плиты, стяжки нет! Прораб говорит, что у них по допускам 1 см отклонение, но по плитам, не стяжка и её они не делали ни в одном из домов! Говорит, мы пол от строительного мусора очистили, принимайте! Мы не принимаем подскажите, что делать? Заранее спасибо!

Анна

Ответов: 1  


26.01.2017

Вопрос:

Здравствуйте! Опять вопрос по поводу оплаты капремонта старше 80 лет. Обращались в ВЦКП где делают расчёт. Там сказали квитанции за капремонт оплачивать надо. Но в вашем ответе ниже написано что от оплаты освобождены. Кому верить и где правда?

Мария

Ответов: 1  


24.01.2017

Вопрос:

Существует ли понятие:кадастрового номера квартиры в многоквартирном, многоэтажном доме?

Николай Михайлович

Ответов: 1  


24.01.2017

Вопрос:

Добрый день! Моей бабушке 88 лет, одиноко проживает. Она оформила выплату на капитальный ремонт, и льльгота ей поступает в размере 60 рублей, а строка из квитанции в размере 161 рубль не исчезла. В итоге недоплата до ста процентов, да ещё и из квитанции ничего не убрали.Куда можно пожаловаться на эту ситуацию?

Татьяна

Ответов: 1  


17.01.2017

Вопрос:

нужен ли Совет МКД, если все помещения в доме принадлежат одному собственнику?

Людмила

Ответов: 1  


05.01.2017

Вопрос:

Здравствуйте, подскажите, пож., как правильно считать метраж в следующей ситуации. Продаем квартиру (общей площадью 80 кв.м., жилой площадью 60 кв.м.) в которой 1/4 в собственности несовершеннолетнего . Соответственно в другой квартире ему должна быть выделена доля в таком же или большем размере. Вопрос: как правильно рассчитывать размер доли выделяемой несовершеннолетнему в покупаемой квартире - от общей или жилой площади? Спасибо.

Сергей

Ответов: 1  


Задать вопрос юристу

Как проверить застройщика

Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры

                

+7 (812) 400 22 21