Мы в соцсетях
   Подписаться на обновления
          

Юридическая консультация по недвижимости

Главная > Юридическая консультация по недвижимости бесплатно онлайн

Вход для юристов


Фильтр:

16.07.2018

Вопрос:

Добрый день. Хотел бы купить кв-ру в новостройке от СК--ЛСР. Как изучить договор ДУ, чтобы подписать его с полным понятием, осознанно. Спасибо.

Александр Иванович

Ответов: 1  


07.07.2018

Вопрос:

Здравствуйте! 4 собственника, из них я и моя мама. В 2014 году мама написала на меня доверенность, сроком на 5 лет, на следующие действия : подавать и подписывать от ее имени заявления,регистрировать по месту пребывания, снимать с регистрационного учета, получать необходимые справки,удостоверения, свидетельства и другие документы, предоставлять ее интересы и быть ее представителем во всех государственных, муниципальных и частичных организациях, органах и учреждениях по всем вопросам, связанным с указанным поручением, уплачивать налоги, пошлины, сборы и услуги, получать причитающуюся ей информацию, расписываться и совершать все иные действия и формальности, связанные с выполнением настоящего поручения. Возможна ли продажа маминой доли без ее присутствия? Продажа будет осуществляться дольщикам этой квартиры. Не возникнут ли проблемы из за отсутствия дольщика?

Вероеика

Ответов: 1  


09.02.2018

Вопрос:

Завышенная подача теплового ресурса отопления квартиры,26-27 градусов тепла постоянно.Адрес Всеволожский район, г.Сертолово мкр Черная Речка дом 3,кв 22.

Толчеев Сергей

Ответов: 1  


05.02.2018

Вопрос:

Добрый день! Согласно изменениям в статье 18 ФЗ 214 Застройщик должен открыть один расчетный счет в уполномоченном банке и должен осуществлять свою дальнейшую деятельность по данному расчетному счету в пределах одного разрешения на строительство. Возникает вопрос: "А что делать с уже существующей деятельностью Застройщика? Ведь на момент получения разрешения на строительство по новым требованиям после 01.07.2018г., Застройщик уже имеет какие-то средства на других своих расчетных счетах, дебиторскую и кредиторскую задолженность, имущество и т.д. Может ли Застройщик пользоваться этими счетами, например покупать новые земельные участки, технику и т.д., т.е. совершать действия, не связанные со строительством в рамках одного разрешения на строительство? Также возникает вопрос: "Если Застройщик в рамках одного разрешения на строительство может использовать денежные средства на свои цели только после полного исполнения своих обязательств перед дольщиками, т.е. только после момента передачи последней квартиры дольщику и подписания всех необходимых документов, то что же, получается, что Застройщик будет вынужден полностью остановить свою хозяйственную деятельность между закрытием предыдущего разрешения и получением нового?

Марина

Ответов: 1  


16.01.2018

Вопрос:

У меня приватизированная квартира в многоквартирном доме. во всех комнатах батареи горячие, кроме кухни, обратка там тоже еле теплая. в квартире прохладно, приходили замерять температуру - в норме. но дело в том, что платим за отопление, а батареи холодные. при чем здесь общая температура в квартире? можно как-то повлиять на управляющую компанию, чтобы приняли меры?

Елена

Ответов: 1  


18.12.2017

Вопрос:

Может ли моя тетя завещать мне свою долю собственности жилья? Тетя проживает с недееспособной совершеннолетней дочерью , которую я беру под опеку

Сергей

Ответов: 1  


13.12.2017

Вопрос:

Расхлдую воды менее 1куба и гвс и хвс, но мне в счет выставляют по 1 кубм.Я оплачтваю и в результате гнакопился большой "запас"))) воды.Споаведливо ли требование оплаьы не менее 1 куюа,

Ольга

Ответов: 1  


13.12.2017

Вопрос:

Добрый день! В МКД УК начисляет коммунальные услуги (ОДН) по газу, по воде, по электроэнергии для каждой секции отдельно. Секций 3. Т.е. берут некие объемы КУ для каждой секции и деля на площадь секции. Объемы коммунальных ресурсов по всему дому не дают. Законно ли УК начисляет ОДН за электроэнергию, газ по отопление/ГВС отдельно для секции? Спасибо

Екатерина

Ответов: 1  


13.12.2017

Вопрос:

Добрый день! Я собственник квартиры в МКД. Земельный участок (придомовая территория), на кот. располагается МКД в собственность собственников МКД не оформлена. Однако УК начисляет сод.придомовой территории без решения собрания собственников по городским тарифам.Согласнj данным Росреестра на данный зем.участок наложены неизвестные публичные ограничения. Законно ли начисляет УК собственникам сод.придомовой территории. Заранее спасибо.

Екатерина

Ответов: 1  


30.11.2017

Вопрос:

произошел скачок напряжения в парадной дома у жильцов сгорели бытовые приборы,как правильно подать претензию для компенсации ремонта в жэс.

екатерина

Ответов: 1  


Страницы:

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Следующая

Задать вопрос юристу

Экстренные телефоны 
в Петербурге

 

навигатор по ключевым сайтам для проверки застройщика в Петербурге

 

Новости недвижимости

RSS новости недвижимости

Архив новостей

Запись на прием к юристу
по вопросам недвижимости по телефону:

+7 (812) 400 22 21

Наши партнеры

                

+7 (812) 400 22 21